Ma sélection : 0 article(s) sélectionnés

Créateur de solutions serveurs en ligne

>> Je m’identifie
MON ESPACE PRO

 



1ère visite ?

Newsletter
Votre Email

Votre nom
 

 

» » » » Switch Niv2 8 port RJ45 Ggabit + 16 ports fibre optique SFP



Tous les articles de la même catégorie
<
>


 

Switch Niv2 8 port RJ45 Ggabit + 16 ports fibre optique SFP

- C890216
Switch Niv2 8 port RJ45 Ggabit + 16 ports fibre optique SFP
Zoom


461.94€ HT

Ce switch manageable niveau 2 est un concentrateur réseau Ethernet haut débit équipé de 8 ports RJ45
Gigabit et de 16 ports SFP pour module fibre optique MiniGBIC Multimode ou Monomode.


Quantité 
En stock En stock
Ajouter aux demandes de devis







  • Caractéristiques détaillées

.Caractéristiques

 
Standards : IEEE802.3, IEEE802.3u,IEEE802.3ab, IEEE802.3z IEEE802.1D, IEEE802.1w, IEEE802.1P, IEEE802.1Q, IEEE802.1x 
Ports : 8 ports RJ45 10/100/1000Mbps Auto-MDiX
16 ports SFP pour module fibre optique Gigabit 1000SX, 1000LX
1 port DB9 Série RS-232 pour console texte
Management Out-band : Console Telnet (interface sur ligne de Commande type Cisco)
Management In-band : SNMP/Http
agent SNMP: Version 1.2c,Support MIB II(Interface), Bridge MIB, VLan MIB, Private MIB
VLAN : par port, 802.1Q VLAN avec 1024 co-current groupes maximum sur 4094 VLANs 
Agrégation : Trunking statique ou dynamique sur 8 groupes, Supporte LACP
QoS : 4 queues de priorité par port, Port-based & 802.1p tagged-based 
Redondance de lien Spanning Tree : IEEE 802.1w Rapid Spanning Tree 
Port Mirroir paquet en monté/descente avec filtrage DA/SA
Controle du trafic : Limitation par port montée/descente
IP Multicast avec IGMP Snooping(256 groupe max) Broadcast/flooding/multicast et controle du trafic
Sauvegarde/restauration de configuration dans un ficher texte
Alimentation interne 100~240V, 50/60 Hz 24W
Dimension 440 x 172 x 44mm (rackable 1U)
  • Quelques avis client

Avis des internautes sur Switch Niv2 8 port RJ45 Ggabit + 16 ports fibre optique SFP (0 avis)

pixel_trans
Il n'y a actuellement aucun avis pour cet article, soyez le premier à donner le votre.
pixel_trans
pixel_trans
[Ajouter votre commentaire]




Articles consultés
<
>